Retour à la page de résultatsRetour
Retour à la page de résultatsRetour

BluePoint Brussels Meet.Work.Tech

  • Bruxelles
  • Schaerbeek
A. Reyerslaan 80, B-1030, Bruxelles
2 - 450 Personnes
18 Salles
Propre traiteur n'est pas possible

BluePoint Brussels Meet.Work.Tech

Autorisation nocturne
Musique live
Multimédia
Accès Internet WiFi
Mariage à l'extérieur
Reportage photographique

Dites "oui" à BluePoint Brussels!

Voulez-vous bientôt vous marier? Félicitations! 

BluePoint Brussels est heureux de vous aider à organiser une fête de mariage fantastique. 

Profitez de notre impressionnant jardin spacieux d’environ 1 .000 m² où vous pourrez organiser des réceptions élégantes "dans une atmosphère lounge".

Profitez du soleil ou trouvez l'ombre si nécessaire. Tout est possible, sur l'herbe ou sous la tente extensible.

Idéal pour une réception de mariage, une fête dans le jardin, un barbecue ou tout autre rassemblement estival.

L'avantage de BluePoint Brussels réside dans le fait que même en cas de mauvaises conditions météorologiques imprévisibles, votre événement peut se dérouler dans l'un des 20 espaces intérieurs multifonctionnels et dans des salles d'une capacité maximale de 300 personnes en table ronde.


Région

Au centre-ville
Proche des transports en commun
Au bord de l'autoroute
À proximité de l'aéroport
L'emplacement central à Bruxelles est certainement un atout: à quelques minutes de l'aéroport, du réseau autoroutier et du centre des affaires de Bruxelles et des institutions européennes. Le bâtiment ultramoderne offre un parking souterrain d'une capacité de 150 places, un point de dépose pour les taxis, entre autres, et la station de métro Diamant est accessible à pied.

Chambre

Lumière du jourCarreL'écolethéâtreCabaretAccueilDinerFête
Einstein ABCNon95160350180300250450
ArchimedesOui6010016090155130155
EdisonOui30548550857085
MarconiOui26305030705070
BaekelandOui40548050807080
DarwinOui30508050805080
VesaliusOui30508050805080
Galilei, Huygens, Copernic, HertzOui22244220453045
Newton ABCOui6010017590170120170
Einstein AB/BCNon70120200100200160200
Einstein A/B/CNon45601006010080100
PlanckOui1430
FlemingOui1224
Koch / CurieOui8
Jardin & tenteOui600350600
Moment ToOui156200150200
Moment To & BaekelandOui280250280
SavarinNon10080100

Parking

Le bâtiment ultramoderne offre un espace de stationnement souterrain d'une capacité de 150 places.

Contact

A. Reyerslaan 80, B-1030, Bruxelles
Montrez-moi le numéro de téléphone
Montre moi le site

Les champs marqués d'un * sont obligatoires

Salutation
  • Contact direct avec la bonne personne
  • Expérience unique garantie

Contact

A. Reyerslaan 80, B-1030, Bruxelles
Montrez-moi le numéro de téléphone
Montre moi le site